Состоялось общественное обсуждение Профессионального стандарта

24 мая 2019

24 мая 2019 года в Тульской области, г. Новомосковск состоялось общественное обсуждение Профессионального стандарта "Специалист по газоспасательным работам на химически опасных и взрывопожароопасных производственных объектах" руководителями аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, обслуживающих опасные производственные объекты. 

Организаторами данного обсуждения являлись Советпо профессиональным кваливикациям в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях (СПК ЧС), Акционерное общество "Центр аварийно-спасательных формирований" (АО "ЦАСФ"), и Автономная некомерческая организация дополнительного профессионального образования "Учебно-консультационный центр аварийно-спасательных формирований" (АНО ДПО "УКЦАСФ").

Участвовали представители 37 предприятий и организаций, находящихся в ведении и сфере деятельности Федеральных органов исполнительной власти (МЧС России, Минпромторга России, Минэнерго России).

В ходе обсуждений было принято решение рекомендовать проект профессионального стандарта "Специалист по газоспасательным работам на химически опасных и взрывопожароопасных производственных объектах" к передаче в Министерство труда и социальной защиты России для рассмотрения и последующего утверждения.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Галерея

Вернуться к списку